NNblood

Я умру  и Ты умрёшь ...все умрут. Событие  неизбежное и окутанное завесой тайн и загадок. Кто то подумает об этом мельком , кто то посовещает этому часы дни и годы. Одни вопросы  как и ответы порождают новую цепочку.  Вопрос как далеко человек готов зайти по этой цепочке и как быстро он говорит хватит о смерти достаточно...
  Зачем Смерть ? Можно ли избежать Смерти ? Если да,то зачем ? Именно зачем ?  Зачем жизнь?  Что есть жизнь что есть смерть ? что было до ? что будет после ? что есть сейчас ?
  Кто то нашёл свои ответы, кто то ищет, другие старются об этом вообще не думать, некоторые ставят табу на этой теме.
 В некромантии есть такое упражнение как предсмертная записка.  Рекомендуется писать раз в год . Суть втом что никто не знает когда ты умрёшь. Сегодня, завтра  или через многие годы. Хотя, практики обычно чувствуют приближение своей смерти. Но никаких гарантий.  Что бы вы хотели сказать? и кому ? в случае вашей гибели.  
Это полезная разминка  для мозга и оценки ситуаций... Многие вещи написанные в таких записках у начинающих можно выполнить  в один день.  Многое не сказано и ли не сделано в плане отношений с другими людьми. Но с годами ..записки короче и короче... превращаясь в завещания и напутствия . а дальше ... дальше тишина... многие годы я не знаю что  кому и ЗАЧЕМ что то писать(говорить) словно с того света...
Ничего. смерть
Смерть, что может быть более естественным ?  Земля или Огонь примет всех. Ты скоро умрёшь ...  каких то несколько весён и финал ... а может быть уже завтра... Всё ли ты успел сделать ?
А умирая заберёшь ли ты свои достижения в гроб ?
"Что останется после тебя?" это все розовые сопли .  Вы не чуть не волновались о том что случилось ДО вашего появления.. и будьте уверены  что  оставшееся в этом мире уже после вас...  будет волновать в той же степени, то есть никак.
Зачем ты живёшь? тем ли ты занят... Оглянись. Всегда можно сменить направление. Ваша жизнь ТОЛЬКО ВАША. Ты родился голым и одиноикми , ты живешь всегда один , и также умираешь, все остальное лишь приходящая и уходящая  иллюзия.  Закройте глаза... да да .. кроме вас никого нет ... внутри вас вы один .. если конечно нет раздвоения личности  .. но в любом случае это тоже вы. И больше никого . Добро пожаловать В ВАШ МИР ... есть еще внешний.. где вы можете быть с кем то ...  но закрыв глаза ... все верно... на самом деле вы всегда одни , маааааленькими шажками идете к Смерти... топ топ топ тик тик тик слышишь ?  Она умеет ждать ... и она дождётся. что ты ей принесёшь из этого мира ?  интересную историю ? знания ?  или ...  мельком взглянув на вас, небрежно и словно повседневно  произнесёт ..."ааа  это ты"...

 
 
Не догма, но поверь ... Может и не истина, но помни... Подвергни сомнению, но не закрывай глаз... сочтешь ложью, забудь.(НимаН)
18+
©1999-2024 Клан "Дети Тьмы"