NNblood

Поклонение богам?! Нет уж...
 

Одним из самых распространенных заблуждений о Темном Пути является суждение о данной традиции, как о чисто жреческой системе, построенной на поклонени богам или преклонении перед ними. Такое мнение ошибочно и говорит о полном непонимании нашей традиции.
 

Мы не поклоняемся богам, не славим их на словах и не жертвуем им без цели. Для нас наши боги - скорее друзья и соратники, чем повелители. Даже говоря о том или ином божестве "Покровитель", мы подразумеваем, что он(о) выступает в роли основного объекта обращений и работы, но никак не то, что он(о) - хозяин нам.
 

Говорят, что для того, чтобы работать с божеством, нужно всего себя посвятить ему, истово верить в него. Не знаю, как с этим в институтах мировых религий, но у нас это не так - нам не нужно ни любить его, ни верить в него. Нам нужно просто знать, что это божество существует и знать его возможности и предпочтения. И еще нужно уважать его.
 

Все наши практики работы с божествами построены на принципе бартера: "ты - мне, я - тебе". Если мы хотим обратиться за помощью к тому или иному божеству, мы предлагаем ему жертву. Когда божество не может или не хочет выполнить нашу просьбу, оно не примет нашу жертву. Если же мы видим, что жертва принята - мы совершенно уверены в том, что наша просьба будет исполнена и пока наши боги ни разу не подводили нас.
 

Такой подход к общению с "высшими" силами обеспечивает нам максимальную свободу действий и возможность работы практически с любыми силами "темного" плана.
 

Для Темного Пути главное - это личность мага. Свободная личность, не впавшая в зависимость от каких-либо сил и свободно оперирующая своей силой, с позиции своей Воли и своего знания.
 

Сплошная некромантия!
 

Второе распространенное заблуждение сводится к тому, что большинство неосведомленных о Темном Пути людей упорно считает, что мы все поголовно занимаемся исключительно работой с миром загробным, со смертью, умиранием и сопутствующии процессами.
 

Это не совсем так. Да, основная область нашей практики лежит "за Ахеронтом", если можно так выразиться... Но мы всегда работаем с тем, с чем хотим работать. Кто-то больше склонен к некромантии, кто-то занимается прорицанием, кто-то чистый силовик... Среди нас есть так же травники, целители, мистики, философы, язычники (славянские, кельтские, скандинавские и пр.), сатанисты, дьяволопоклонники и масса представителей других традиций.
 

Не стоит удивляться, что истинных сатанистов и магов-дьяволопоклонников мы так же считаем своими. Они кардинально отличаются от так называемых "вандасатнистов", благодаря которым заслужили в обществе ложную славу беспринципных отморозков. Кто-то из людей верит в бога, кто-то работает с сатаной... Пока одни не начинают навязывать свою идеологию другим, все в полном порядке :)
 

Есть ряд "темных" исключений, которых мы не признаем своими.
 

В первую очередь это "вандасатанисты" - моральные уроды, которые занимаются банальным вандализмом, распиванием водки на кладбище, ломанием паямятников, насилием и прочими мерзостями не потому что так надо (если надо - тут уж ничего не попишешь), а потому что это "крута ниибацца" (с) Некромунд.
 

Еще одна категория - это те, кто прикрывается следованием Темному Пути ради удовлетворения каких-то низменных инстинктов или потребностей. Это всякая мразь, которая реализует через магию свои комплексы неполноценности, манию величия, невостребованное либидо и т.п.
 

Подобные обмылки общества нас не интересуют ровно до тех пор, пока не пытаются хозяйничать на нашей территории.

 
 
Не догма, но поверь ... Может и не истина, но помни... Подвергни сомнению, но не закрывай глаз... сочтешь ложью, забудь.(НимаН)
18+
©1999-2024 Клан "Дети Тьмы"