NNblood


Чтобы понимать друг друга, в идеале иметь одинаковые термины с идентичным пониманием. В некоторых случаях  общий язык  найти просто. В некоторых  это требует время. нужно как минимум понимать,  что стоит за словами  говорящего. Соглашаться не обязательно.  НО знать , что имеется в виду за тем или иным термином  необходимо. 

Список будет  пополняться и возможно меняться. (если найдено более удачное определение его нужно менять)

Колдун. На данном сайте слова колдун, маг и практик стоят через равно. Да есть целые темы чем отличается колдун от мага. Фактически это теоритический треп ни на что не влияющий. 
Колдуешь ? – колдун. Творишь магия- тоже колдун один хрен. Во избежание  бессмысленных споров в ОДА был введён термин – Практик. От слова Практиковать. 
 Человек практикующих оккультные методы является  Практиком.  Практика можно называть колдуном, можно магом, можно бакаром. Хоть чугунком.  Суть не меняется.

Эзотерика-  теоритические знания об использовании свойств окружающего мира, природы и человека в частности ,  выходящие за рамки  официальной науки.
Оккультизм - практическое применение  эзотерики. 
Практик -  индивид использующий методы оккультизма для достижения своих целей.

Энергетика – сила которая может быть подвластна воли Практика.
Энергетика – энергия/ауры/поле/энергия биологических процессов(биополе)/ энергия психики человека на данном сайте подразумевается  как единое понятие .  Есть  темы с  разделением  энергетики практика по аурам /чакрам. Да есть. Практической пользы – 0 . Не видел не одной реальной работающей практики которая требовала бы  подобного разделения или  хотя бы  что ни будь типа – «используйте 5ю ауру …»  для медитаций в некоторых системах да возможно это  нужно. 
В оккультной практике – нет, не видел, не актуально.  
Личная энергия практика подчинена его воле. За её счет и происходить часть  колдовских операций.

Заговор – это оккультная(колдовская) практика использующая слова для настройки оператора и для направления силы(энергии) оператора. Использование имен существ или богов служит для настройки самого оператора а не привлечении сторонних сил. Основная характеристика , внешние силы не используются. Практика осуществляется за счет сил оператора  

Заклятие- это оккультная практика в которой используются имена существ, слова силы или другие методы для усиления как самой практики так и оператора с помощью внешних сил   Основная характеристика использование внешних сил.
Принцип различия заклятия и заговора основан на использовании силы. *. Заговор это использование СВОЕЙ силы. * Заклятие это использование внешних сил-имена богов, силовые ключи, предметы и тд..

Ритуал - оккультная практика с усиленным значением символизма действия. Может быть самостоятельной практикой или являться частью другой.

 

 

(будет пополняться оп мере необходимости)

 

 

 

Про термины и их определения. 
Умение сформулировать определение  один из показателей  понимания темы вообще.  Иногда  льют  много воды, за которой не понятно о чем речь вообще. Это первейший показатель , что говорящий сам не знает что несёт.  Определение должно быть кратким. Односложным . Вбирать ВСЕ возможные варианты и не использовать слов  которые сами нуждаются в определении.

 

НимаН

 

 
 
Не догма, но поверь ... Может и не истина, но помни... Подвергни сомнению, но не закрывай глаз... сочтешь ложью, забудь.(НимаН)
18+
©1999-2024 Клан "Дети Тьмы"