NNblood


Не характерный материал для данного ресурса.
Всемирная организация Здравоохранения(ВОЗ) имеет довольно серьёзный ресурс как по сбору информации так и по сбору методов  работы. Не ошибусь  если скажу, что ни обладают самым широкими возможностями в мире.  В данном вопросе нас интересуют именно методы.  Прелесть  приведенной методички в том что она универсальна, вне религий вне политики и  подходит всем. Всем. И нашему собрату тоже.  
Методичка «Важные навыки в периоды стресса». Но  нас интересует не совсем прямое  использование  приведенных методов. 
 Методы действительно приведены  рабочие, простые и  подходящие под множество случаев НЕ ТОЛЬКО В МОМЕНТ СТРЕССА.
Как и написал ВОЗ собирает методы работы со всего  мира. То что описано в данной методичке это не их выдумка или разработка   а создано это  довольно давно товарищами Буддистами, как методика  работы с осознанностью .  Методы  1.«заземления» , 2 «освобождения от крючка», 5 «создание пространства» практиковались  и практикуются на востоке и не только довольно давно . ВОЗ взяла эту методологию перевела на человеческий(всем понятный) язык с иллюстрациями  , добавила немного  «мягкой  набивки» добра и радости , после чего  выпустила в свет.  На мой взгляд вышло не плохо. 
Ну а теперь к сути. Нам то оно зачем ? -скажут мои темные и не очень собратья. 
Если из этой методички вытрясти  всю прошивку про мир во всем мире любовь и сострадание то получите  вполне хорошую. Рабочую практику  
1. По развитию Осознанности,  а как следствие.
1.1 Самоконтроль эмоций
1.2  самоконтроль тела и ощущений .
2. Контроль внешнего воздействия
3.  Усиление работы по движению к цели .

Методичка в 132 листа.  По факту там примерно страниц  5 текста, остальное картинки типа комикса.  Читается быстро   если вдумчиво минут 15-30 . 

Рекомендую к прочтению пониманию и использованию нужных частей.

 Скачать "Важные навыки в периоды стресса" ВОЗ.

НимаН.
2023

 

 
 
Не догма, но поверь ... Может и не истина, но помни... Подвергни сомнению, но не закрывай глаз... сочтешь ложью, забудь.(НимаН)
18+
©1999-2024 Клан "Дети Тьмы"