NNblood

Смысл этого слова в колдовском мире  это оплата. Оплата бывает разная , как за то что сделано , так и за то чего не хотелось чтобы было сделано.  Иногда так же откупом называют и плату за будущие действия.  Откупом также называют  оплату своих косяков. Всё чаще всего  это слово используют в плане откупиться от кого либо или чего либо. подношение откуп
Приведу несколько примеров.
На кладбище вы взяли к примеру ветку дерева и выходя с территории бросили монетку. Это оплат за  взятый предмет, он же откуп от мертвецов и их преследования.
Вы договорились сущностями о том что они сделают определённые действия. Действия выполнены вы приносите соответствующую жертву в их четь. Это откуп за проделанную работу.
Делая  серьёзную колдовскую практику вы серьёзно косячнули. Понимаю что  вас ждёт цугундер вы взываете  к покровителям  предлагая им что то  , дабы не получить больно по голове.
И наверное крайний пример на котором я бы остановился подробнее.
Частенько получаю обращения что то на подобие « Уважаемый товарищ НимаН а будьте так любезны мачканите гражданина ХХХ а то он на меня колдует спасу нет, а я вам  за это денег дам.» Самое интересное в этом то что людям даже в голову не приходит решить  теми же деньгами  вопрос с первопричиной – агрессивным колдуном. Кто мешает решить конфликт напрямую ? Поговорив с ним коль уж вы знаете кто .  Именно это и есть откуп от колдуна и его дел.  Договариваясь  правда надо держать ухо востро , но это тема другая.
Бывает такое что колдуны деньги не берут.  Да и сущностям  предлагать бумажки смысла нет .
В данном случае в откуп идут вещи и предметы. Основным принципом откупа является отсутствие личной привязки предмета или вещи лично к вам. Второй момент это не может быть ненужная бесполезная для вас вещь , если разговор о тварях. И не может быть ненужная вещь для  колдуна, если речь идёт об откупе ему.  
Интересным предметом могут быть монеты. Оптимальный вариант это серебряные  или золотые монеты.  Помните сказу  А.С. Пушкина основанную на нашем родном фольклоре  – «и Царь кощей над  златом чахнет».  Образ колдуна над скопленным золотом…  тоже самое касается и серебра.
Что до ювелирных изделий они просто не должны быть ношенными.  Драгоценным камням конечно же будут рады все. И не дай вам Боги  подкинуть  в откуп стекляшку… даже по собственному незнанию.   откуп приношение
Отдельно остановлюсь на ножах(меч, оружие и прочие режущие) Нож тварям оставлять можно только в завернутом виде или чехле. Колдуну нож можно ТОЛЬКО продать по символической цене(если он согласиться).  
Но не у всех карманы золота и серебра потому приведу ниже список вещей которые могут пойти в откуп.
Ткань, шкуры, мех , другие части животных которые могут ценить сущности ли практики.
воск и свечи(которые не лежали у вас дома)
Благовония. Соответствующие сущностям или практику .
предметы интерьера используемы для украшения (картины, вазы, ковры, и тд)
Табак , редкие растения и травы. Соответствующие сущностям или практику .

Предметы созданные вами лично сущностям только если создавались специально для этого, Колдунам  только если очень доверяете(не рекомендовано).

Не приносят для откупа:
Еду,кресты, иконы, варганы(хамус), карты, жидкости, куклы.

откуп жертвоприношение

 
 
Не догма, но поверь ... Может и не истина, но помни... Подвергни сомнению, но не закрывай глаз... сочтешь ложью, забудь.(НимаН)
18+
©1999-2024 Клан "Дети Тьмы"