NNblood

 Последнее время много разных обращений, в том числе  помочь найти нормальных практиков(колдунов/магов и т.д.) не обманщиков  или попросту избежать шарлатанов.  
    Я редко даю кому рекомендации да и стараюсь других  колдунов, какими бы они небыли, не обсуждать ,  назовём это проф этикой.    В этой статье хочу немного рассказать как не попасть или как выявить  обманщиков /шарлатанов/ мошенников/аферистов .
       
   Важно понимать  что цель всех  аферистов,  не зависимо будь они в ЖКХ, в магии или разводилы в наперстки …. это прибыль, а именно деньги. Все что от вас нужно обманщику это деньги .  Просто и легко запомнить . Ваша задача не отдать деньги просто так,  их задача забрать ваши деньги ничего не делая.
    Конечно не все кто просит деньги за услуги шарлатаны.  Но расслабляться тут не стоит.  

   Первое на что советую обратить внимание  это прайс на нематериальные услуги (приворожу испорчу  верну и тд.)  Ни один ясновидящий вам не скажет  какие нужны затраты не зная кто вы что вы и  какова ситуация вообще.  Следовательно наличие такого прайса подразумевает гребля всех под одну гребёнку. Все равно что у вас, дайте денег ;-). И так Прайс.
  Мастер на все руки. Так не бывает. Колдун обычно имеет специализацию. Он или порчи делает или детей лечит. Условно конечно.  Хороший колдун может и то и другое, НО работать он будет преимущественно с/ в одном направлении.  Если он работает на  разрушение,  то и услуги он будет  представлять соответствующие порчи, проклятия, вражду  и тд.  Такой практик не будет ставить лечение на поток, так как  это будет   просто менять его самого его суть и путь .  А следовательно сделает из него  врачевателя или еще кого . Но уже не  того кем он хотел быть.  Вы пойдёте к тому кто ради денег  предаст свой путь ?
Одно или несколько направлений которые не противореча  друг другу по сути.
Всё могу! всё всё сделаю с вас за  100 $... что то тут не так )

  Я красивый/ая и страшный/ая ! БУ  !  Чтобы вы отдавали свои деньги … шарлатану надо чтобы вы ему доверяли.  Иначе денег вы не дадите.  Да да  я о фотографиях именах  и прочем свете своим лицом и прочими данными в контакте в  инстаграмах и тд.  «Верь мне!  Вот я весь пред тобой! Ты даже можешь на меня пожаловаться если чо не так… да да.»
Кому  вы будите жаловаться и на что ? ))   да и будите ли … мошенники хорошо понимают эту схему, что обращаться в правоохранительные органы  бесполезно с подобными  ситуациями , так как доказательная база минимальна и дело закроют.. Если только обращение массовое, вероятность чего довольно мала.  Так что риски минимальны.  
  Нормальным практикам обычно не интересны  , ни ваши проблемы,  ни  как их решить ,  им нет нужды  показывать кто они,  что они и как живут. И уж тем более что либо кому доказывать о себе и своих способностях.  Их мир закрыт для большинства посторонних глаз , а вы для них посторонний.  
 Пиар, лица , дружелюбие нужны чтобы создавать спрос, вызывать доверие и расслаблять, снижая бдительность  человека,  что бы легко  отдавал свои  деньги . И не боялся что его обманут . Но это бутафория и  лишь иллюзия  защищенности и гарантий, которых по факту нет.
Особо стоит внимание обратить внимание на атрибутику на фото или при встрече.  Больше  свечей или икон, может черепов ,  кругом руны и черные одежды и платья..  да еще фото у свечей или на фоне иконы. А вот я/мы на страшных ритуалах  у костра…  Чем больше этой атрибутики тем явственнее вас хотят убедить что тут все хорошо. Эти фантики картинки и обстановка должны доказывать что  перед вами профи  . Все опять же для того чтобы вы думали, что тут все по настоящему.  Зачем ?  конечно ! чтоб вы не сомневались что отдаёте свои денежки в надёжные руки )  
Лица и атрибуты это средства усыпления бдительности потенциального клиента, и скорее всего  признак грядущего обмана  .


  Деньги вперёд.  Вы часто платите до того как увидели результат работы ?  Таксисту после того как доехали. Плиточнику после того как оценили результат уложенной плитки  . Каменщику после того как увидели и потрогали стены. Список можно продолжать бесконечно.  Магия это такое же ремесло  ,в данном контексте, как и любой другой.  Есть результат есть – есть оплата. Нет результата- нет оплаты. Логично ?  НО  шарлатаны обычно давят надо быстрее, быстрее пугают что потом будет поздно и чтобы что то  произвести им надо купить черного козла и тд..  А что денег у самого нет ?  или ты боишься что тебе потом не заплатят ?  ну ты ж колдун !  как тебе не заплатят ?  Ведь три шкуры сдерёшь . Д аи кто станет отказываться когда увидит реальный результат ?
 Неудобные вопросы которые редко кто задаёт. Но  все почему то забывают - Вы клиент  колдун исполнитель. Есть результат вот оплата. Нет результата - нет денег.   Деньги вперёд ? за что ? А не мошенник ли пред вами.

     Договор. У вас услуга я в ней нуждаюсь. Давайте заключим письменный договор ?  Муж вернулся домой  до понедельника вот вам 100 000 .  Не вернулся до понедельника вот вам неустойка  в мою пользу  50 000 .  Гражданский кодекс позволяет  заключать ЛЮБЫЕ договора не противоречащие закону.  Договор на оказание магической услуги вполне может иметь место.  Заключается с указанием паспортных данных заказчика исполнителя. Суммы контракта. Сроков исполнения.  И предмета контракта.  И тут не ритуал должен быть прописан . а конкретный результат что должно произойти.  КАК колдун будет это осуществлять, вас вообще не колышет.  
Вот с таким договором можно пойти и в суд и в полицию и куда угодно и он будет иметь силу.  И мошенники кстати тоже об этом знают.
Предложите  договор и поглядите на реакцию , возможно многое станет ясно .


Понимаю что  эта статья вызовет кучу негодования со стороны псов  о которых и идет речь ))  Пусть лают.  Для читателя  такой лай станет  хорошей подсказкой .

P.S. Конечно есть исключения. 
Не касается продаж товаров тк вы и так видите за что платите.

НимаН. 2017г.

 
 
Не догма, но поверь ... Может и не истина, но помни... Подвергни сомнению, но не закрывай глаз... сочтешь ложью, забудь.(НимаН)
18+
©1999-2024 Клан "Дети Тьмы"