NNblood

Церковь как много в этом звуке для сердца русского слилось, особенно если забыть что изначально наша страна была языческой ))  ну да  речь  не об этом.   Я наблюдаю за их действиями за их  адептами и только в последние годы начал понимать действия нашей РПЦ.  Не то чтобы я  их одобрял, скорее наоборот, но  вот сказать  что они делают не правильно я не могу.
 Мне как адепту другой религии все их  попытки вмазаться в государство, узаконить свои нормы совсем не по душе. Меня нервирует засилье их догматов,  хотя думаю к ним скоро и исламисты подтянуться. В некоторых странах они уже взяли власть за яйца.

 черт и священникНо это всё была присказка… вообще если разобрать  христианскую тему, то мне , думаю как и многом,  кажется данная религия довольно нелепой, иногда смешной , и частенько абсурдной. А если уж посмотреть на адептов то тут  вообще кладезь абсурда и парадоксов. Люди, которые защищают эту веру, иногда вообще не в курсе даже азов  этой системы, но с пеной у рта доказывают, что все остальные  Зло без каких либо вариантов. Ты не христианин – значит от дьявола, всё и ни какие аргументы не имеют смысла. Встречались с такими овцами «из стада господня» ?  

   В какой то момент я  считал себя противником церкви и христианства, думал как бы с ними бороться или хотя бы нагадить местечково …  Время  это прошло  и вот почему.  Я  люблю всё просчитывать  на будущее и в этом варианте , с присущим  мне масштабами размышлений  взялся за думки .  В нюансы вдаваться  не будем .  Давайте обдумаем финал , ну представьте что христианство пало под натиском  Тёмных … не станет   это религии для баранов или  она будет сильно подкошена… И что ?  вы думаете от этого исчезнут бараны  и  тупые фанаты ?  НЕТ . они останутся  но им надо будет в что то верить . Во что ?   вы готовы чтобы всё это стадо стало адептами ВАШЕЙ веры ?  я вот  всеми руками и ногами против…

Так как мы не хотим связываться с этим контингентом, выходит,  что   боженька взял на себя  довольно не благодарную работу пасти стадо, которое нам не надо. Остаётся  лишь определить   место Тёмного практика в этой схеме. Но это вы сделаете сами , ибо каждому своё. Выходит что христианство занимаем нишу которое  мы сами занимать не хотим, тк колдовские традиции никогда небыли и не будут  доступны массам. Ну так пусть оно там и находиться, наши тёмные собратья уже как 2 тысячи лет  спокойно  существуют  рядом  с этим стадом, пережили инквизицию и гонения, и снова цветём и пахнем.   Мне вот они не мешают … если к ним не лезть, и нее ходить с плакатом  по улицам  - «я Колдун»  никаких проблем сними нет. И если следовать правилам пирамиды- Знать, уметь , хотеть, верить и МОЛЧАТЬ. То всё у вас лично будет по отношению с христианами неплохо.
Но всё же что  же это РПЦ лезет в государство, то обязательное в школе , то праздники  официально ,  в телике тоже они,  в гос. думе, на мероприятиях…

Вообще я  их понимаю.  Вот будь у меня,  приличное финансирование, стадо приверженцев,  лояльное отношение государства … думаете кто ни будь из Тёмных остановился бы пред соблазном  подмять страну под себя ?  да конечно нет,  я бы ТОЧНО ТАКЖЕ  постарался бы влезть во все органы власти и  потом дёргать за ниточки...  Я могу  их понять, но не могу  подержать, и только потому что я с другой стороны баррикады.
У Тёмной стороны в общем то нет прямого конфликта с христианами и  РПЦ, у нас разные дорожки, разные интересы мы практически не сталкиваемся в наших интересах.

Мораль тут простая , каждому своё, и   не всё что вам подходит, подойдёт другим. И практикам не надо чтобы  все бараны стали колдунами, так пусть они остаются тем, кем являются.

 
 
Не догма, но поверь ... Может и не истина, но помни... Подвергни сомнению, но не закрывай глаз... сочтешь ложью, забудь.(НимаН)
18+
©1999-2024 Клан "Дети Тьмы"