NNblood

  Возьмусь  еще за одну тему которая крутиться и обсуждается в колдовском сообществе, но нуждается  в логическом завершении. Внутренний Диалог (ВД). Если быть точнее, то разговор идет  чаще об ОВД  - Отключение Внутреннего Диалога. Есть много способов и идей  как  останавливается диалог. Многие практикуют. Но в большинстве случаев остаётся открытым вопрос ЗАЧЕМ ?  Да круто, да нужно, ну остановил … дальше то что?
Вот ответом на эти вопросы я и посвящу основную часть , ну и практика по ОВД (следующая статья) и  тому что из него следует.

Суть ответа проста. ОВД  это начальное упражнение для развития восприятия. В дальнейшем овд в ходит в постоянную практику как часть состояния к которому все и сводится.


Первым делом хочу добавить новый термин – БОТА -она же Божественная пустота она же просто пустота.
Термин введён ОДА в 2013 году автор НимаН. БОТА - БОжественная пустоТА.

Начну я именно с этого термина, хотя он и является финалом состояния. Тут таиться маленькая хитрость, ибо как мы знаем … зачастую начало и окончание  многих вещей- идентичны , это касается и  БОТА.
 Пустота есть начло пути, она же нигредо. Важнейшая часть начала пути.  Как ни странно этому не так много уделяется внимания при обучении, а возможно очень зря. При начальном обучении,  данная часть  подаётся совсем под другим «соусом», как состояние временное или часть практики и тд. Но почти никогда в отдельно чистом виде , а что до теории, то  для начинающих тут  вообще существует огромный пробел.
Божественная  пустота, это название говорит о её важности.
  Что же такое БОТА .

Бота в начальном состоянии это Практическое комплексное состояние тела, сознания и энергетики связанное с отсутствием субъективности .

В данной статье прежде всего говорю о сознании и его открытости для восприятия. Но  не простое, а чистое восприятия без примеси прошлого, опыта, идей. Состояние для принятия информации без обработки. Здесь вы выступаете  беспристрастным наблюдателем, подобно камере,  что снимает происходящее.   
  На данном  этапе нас интересует стартовая позиция данного состояния.
К пустоте сознания подводят не сразу, и чаще всего оно возникает в следствии изменения картины мира  и представления о нём. Что в свою очередь тоже является следствием других практик. В результате  важная деталь достигается  путём длительных манипуляций удалёнными аспектами, без прямого подхода. Это имеет свою логическое  обоснование и смысл, почему именно так а не на прямую. Мы же придём к этой части напрямую.
Состояние пустоты можно назвать еще состоянием чистоты. Когда вы чисты от  внешнего и внутреннего влияния.  Глубина и сила данного погружения будет меняться с вашим опытом и развитием.  
Но как и при ОВД  звучит все это здорово  но возникает резонный вопрос - Зачем это нужно ?
  Первый аспект . Для колдуна необходимо видеть вещи, события и мир как можно более глубоко и близко к их реальной сути. И именно состояние внутренней пустоты позволяет наиболее глубоко проникнуть в суть.  В начале, же  данное состояние поможет  увидеть свой пройденный жизненный путь, увидеть его каков он есть на самом деле. Взглянуть на окружающий мир  по новому и начать задавать правильные вопросы, о том что вас окружает, к чему вы идёте и тд. Это очень нужный опыт, умение и понимание в начале обучения.
  Второй аспект состояние самоанализа.
  Третий аспект это  рабочее состояние для  очистки и некоторых других операций.
  Четвертый аспект защита.
  Пятый аспект каждый сможет найти состоянию множество других применений,  как в магии так и в быту.

Нужно понимать, что состояние «Божественной пустоты»(бота) это открытие себя «всем дующим ветрам» и    важным моментом является то на что вы взираете. Можно и нахватать,  но в  умелых руках данное состояние может послужить  и защитой. Хотя данный аспект в этой статье раскрывать не буду.   Просто не злоупотребляейте, чтобы потом не стало грустно. Думайте о необходимости применения и  помните , что вы в этом состоянии открыты.
Бота очень полезна для познания, обучения и  исследований. Принятие информации через это состояние, наблюдения и другие аспекты весьма глубинны и эффективны. Но обязательно требуют последующего анализа.  При его отсутствии вы рискуете записать на уровень подсознания очень много лишнего, а зачастую и опасного.  АНАЛИЗ увиденного, услышанного и воспринятого ПОСЛЕ БОТА – ОБЯЗАТЕЛЕН.

Бота в некромантии да в принципе и в других направлениях  может являться как стартовой так и финальной  точкой колдовских практик.

Многие часто путают отключение ВД(Внутреннего диалога)  с БОТА. Последнее включает в себя  первое. Потому что пустота более широкое состоянии и отключение ВД  один из первых шагов к БОТА.

Описание БОТА для того чтобы было понятно к чему стремиться ОВД . Это следующий этап  после остановки внутреннего диалога.  В свою очередь я дал обобщённые идеи о БОТА,  она естественно более многогранна, обладает различными ступенями  познания , а спектр её применения ограничен лишь вашем познанием и пониманием.

Ну и ту мы плавно подошли к непосредственной практике, всегда интереснее опробовать то о чем говорится.

 

 
 
Не догма, но поверь ... Может и не истина, но помни... Подвергни сомнению, но не закрывай глаз... сочтешь ложью, забудь.(НимаН)
18+
©1999-2024 Клан "Дети Тьмы"