NNblood

Многие говорят что колдуну служат бесы да  черти и прочая мелкая нечисть .  Давайте вспомним братьев наших меньших, и для познания хорошо и  им приятно .

  маленькие прислужникиБесы всегда следуют  за своим хозяином и прислуживают ему во всём,  даже если  он их об этом не просит.  И задача колдуна при этом   постоянно чем то занимать бесов или просто разогнать  всё своё окружение.  Дело в том что, бесы  без  дела, начинают стараться выслужиться пред хозяином и делать то чего их не просили, зачастую оказывая «медвежьи услуги».    Обращали внимание что мужчины практики зачастую   носят довольно короткие  причёски хотя по рангу  для серьёзного практика ограничения в длине волос нет .  Дело в том что   бесы  когда хозяин спит ухаживают за ним. И у них есть дурная привычка   привязывать выпавшие волоски обратно .  В результате с утра вы просыпаетесь  и часть волос   увеличилась в двое  по длине.  Бесы  за день  собрали те волосы что выпали у хозяина и привязали  к здоровым за кончик.   Расплести такой узелок сами понимаете не так то просто , а за день у здорового человека выпадает до 100  волос.   Вот такая нежная забота  , но при  этом нельзя сказать что  бесы   любят своего хозяина . Дело в том что у них нет выбора .   Бесы  не могут выжить без него.  Для того чтобы расти , развиваться и просто жить им надо работать,  во время работы они получают и добывают необходимую энергию.    Но  так как   у бесов почти нет воли то сами себе  нормальные задания или работу они брать не могут,  для этого  и нужен хозяин,  чтобы давать поручения  проявляя волю и собственно принимая на себя  ответственность за проделки  бесов.   С бесов спроса нет, спрашивают с хозяина.

  Бесам нужно хорошее отношение хозяина  потому они всячески потакают ему и любым его прихотям, чтобы тот  поручал делать им  что ни будь, в  противном случае беса ждёт истощение и смерть.  Бесы очень мелкие твари и серьёзное дело им поручать бесполезно, скорее для практиков это развлечение.  Эти микро помощники   шаловливы и не угомоны.   Потому мало опытному  унять их  интузиазим бывает крайне сложно. Хитрые же практики   посылают   бесов считать траву    на заданном участке ,  пасти мышей,   собирать росу и прочие бесполезные  вещи , чтобы те не отвлекали его от дел и не шалили. Но так занимать  их надолго нельзя  - передохнут  не получая отдачи от работы. Конечно бесов можно кормить с ложечки  кровью и мёдом. Но  это слишком жирно .   Потому   им надо давать не сложные задания на вредительство.  Например  навивать  плохие сны, путать волосы,  разводить грязь,   доставать животных , наводить сухоту ,  портить продукты  и растения, пугать  детей  и тд. Кстати  дети наиболее уязвимы для бесов ,  им они могут нанести даже лёгкие порчи.  Эти дела идут в зачёт практику а как следствие кой чо обламывается и бесам.  Чем бесы жирнее тем более сложные задания им можно поручать. Через  пару  лет  хорошей работы бесы становятся чертями и  уже  могут  делать вещи посерьёзнее. Но обычно до этого момента они надоедают хозяину и маленькие шалунишки  исчезают.  Бесы  не только  плохие  парикмахеры,   но и вообще   стоит избегать их помощи в делах полезных домашних и хозяйственных.  А это они делать очень любят считая,  что  помогают  своему повелителю. И проводить с ними разъяснительную беседу   совершенно бесполезно. Если  все продукты в холодильнике стухли неожиданно,  не можете найти половину вещей,  чай   искрошен до порошкового состояния , в чашке  для чая оказалась соль… знайте о вас помнят и ждут ваших приказов о повелитель …

 

На само деле это довольно удобный   симбиоз   бесов и   Практика,  но к  сожалению встречается в современном мире довольно редко.


Изображение взято wallpapers.free-review.net

 
 
Не догма, но поверь ... Может и не истина, но помни... Подвергни сомнению, но не закрывай глаз... сочтешь ложью, забудь.(НимаН)
18+
©1999-2024 Клан "Дети Тьмы"