NNblood

Теория развития

(НимаН)

Пожалуй начну из далека….
Как я вообще пришел к этой теории, так оно проще и понятнее будет. Ничего в ходе мыслей особенного нет просто немного наблюдательности и логики да пара прочитанных книг…
Начал я с размышлений о СМЕРТИ… смерть- итог жизни. Легко заметить что в "гроб" с собой много не возьмешь… ни дом, ни знакомых, ни денег, все становиться не удел. Тогда возник вопрос, а что можно взять с собой? что остается после смерти твоим? на нужна была эта жизнь? Думаю подобные вопросы не раз посещали вас… каждый нашел свой ответ для себя или просто забил. Я же пришел к выводу что цель жизни это ЗНАНИЯ. Познание есть цель … отсюда и вся теория. Далее меня интересовал вопрос о максимальных возможностях в этой сфере… Стал интересен тот факт, что не смотря на множество разных возможностях познания мы не можем представить БЕСКОНЕЧНОСЬ… да, можно вывернуться, представить неопределённое количество или прямую с туманом в конце, сказав что ей нет края… но все это имеет предел… Бесконечность, типа- кто все создал? - бог. А кто создал бога ? а того кто создал того, кто создал бога? И так до бесконечности… словно блокиратор не дающий познать того чего нельзя… И видимо так со всем что существует на этой планете…
И так к теории: смысл в том что чем больше вы знаете тем более совершенную форму развития вы приобретаете в следующем воплощении.
Начнем с мелочей… и постепенно "вверх" … я не буду подробно останавливаться на каждом из примеров , указав лишь суть , остальное кому надо сам додумает.
Вечная субстанция- душа - она же носитель всей собранной информации из всех воплощений.
Пусть низшей одушевленной формой будут растения, это не принципиально… Вы растете себе получая простейшую инфу об окружающем мире … типа весна, лето, осень и тд … но вам еще не в дамёк что есть животные и люди пока вы еще не "доросли" до осознания таких вещей… впитали, поняли, что положено , поехали дальше… новый уровень вы муравей… в вашем сознании уже есть насекомые, бактерии, растения.. смена сезонов… но до понимания собаки или человека вам еще далеко… они слишком велики чтобы понять их в целом… вы снова уяснили то что должны били понять… И так добро пожаловать выше по ветке… вы пес как много вы уже способны понять и выучить… включая человека но вот ли есть вам дело до бога ? и что это такое вообще… надо развиваться чтобы стать человеком … А человек в свою очередь , знает о боге но не может понять что же там дальше…потому -что надо тоже что-то выучить и принять … тогда может он сможет стать богом ?
Ну естественно что я не рассматривал все стадии развития и не останавливался на конкретных стадиях а лишь описал в общих чертах…
И так вот и вся теория… учитесь, развивайтесь, познавайте мир , и кто знает что из вас вырастет…

 
 
Не догма, но поверь ... Может и не истина, но помни... Подвергни сомнению, но не закрывай глаз... сочтешь ложью, забудь.(НимаН)
18+
©1999-2024 Клан "Дети Тьмы"