NNblood

    Если разбираться в этом вопросе , то рано или поздно придете к результату что так таковых точных и обязательных правил нет. Это обусловленно неоднатипностью некромантского поголовья. Как я уже говорил Некроманты не все одинаковы и одним из важных факторов является их наследственность в сфере родовых отличий и стиля существования. Некроманты с самого начала занятий впитывают практически никем не закрепленные правила существования в мире человеческом и колдовском. У каждого Рода они свои но васе же обобщить их можно , потому что схожие факторы всеже есть.


1. Хранить тайну посвящения и происхождения своего рода.
2. Не использовать первородные силы без острой надобности.
3. Не убивать без необходимости.
4. Уважать старших по силе.
5. Непоказывать сути своей роду человеческому.
6. Чтить память павших "Братьев".
7. Уважительно относится к мертвым и местам захоронения.
8. Блюсти дни праздников и поста.
9. Оставить наследника рода.(при желании и необходимости)

Попробую кое что прокоментировать.
1.- Сохранность тайны появления и рода , необходима Некроманту как сама защита , тк эти сведенния попав в нете руки могут таит опастность не только для разгласившего но и для всего рода в целом. Данная информация с легкостью открывает слабые места Некроманта данного рода и саму суть их слабостей. Это делает род весьма уязвимым по потношению к охотникам и просто недоброжелателям.
2.- Первородной силой обладают лишь очень и очень опытные Некроманты (предположительно они ее преобретают после прхождения "смертного порога") и использование этого могущества практически запрещено в среди некромантов. Так как эта сила настолько велика, что может влиять не только на конкретные цели но и на реальность данного мира вообще. События , время , бытие во всех его сверах и проявлениях "подвластны этой силе ибо она есть начало и суть всего сущего ... *1" Именно по этой причине на использовании данного могущества стоит практически запрет. Иногда те кто преобрел даную власть так ни разу ей и не воспользовались.
3.- У некромантов как и у многих других есть "сезон" охоты. Но даже в это время они не убивают бесцельно. "если ты не собираешся это есть , то зачем убивать? " Убийство ради убийства у опытных некромантов не приветствуется , потому что, по их мнению, это призак не умения контролировать свою суть и желания. В этом плане старые Некроманты следят нетолько за молодыми некромантами но и за ситуацией ,в рйоне их обитания, вообще. И горе тому охотнику или колдуну, что будет "бить добычу понопрасну, мого да безцельно"- это касается простого физического уничтожения. Когда убийство при помощи своих умений , за исключением данных стадией развития, наоборот приветствуется.
4.- Думаю тут все понятно, Некроманты народ, хоть и до мозга костей эгоистичный , но к себе подобным имеют определенную симпатию. Это дает возможность общения и обменом опытом , а вот неуважительное отношение может повлеч весьма плачевные последстия ... Поэтому это правило введено принципом виживания в среде себе подобных.
5.- Об этом писалось многими и много . Что то тут добавит будет сложно.
6.- Род некромантов обычно не распологает точными именами тех кто ради общей цели отдавал свои души и жизнь , Но именно этим существам отведен один из праздников Некромантии. Время скорби и траура. И врятли вы когданибудь услышите не лестный отзыв о умершем собрате.
7.- Некроманты это не кладбищенские вандалы и уж темболее не некрофилы. Это существа которые считают погост своим домом, а мертвых такими же братьями как и членов клана (если состоит в таковом). По этой причине упаси вас ,ваш бог, быть заствнутым Некромантом, за вандальными действиями на кладбище ... потому что, он положит все свои силы чтобы вы как можно быстрее вернулись на клвдбище но уже навсегда, если конечно с него уйдете.
8.- Некроманты имеют пост в течении месяца как дань своим Богам и павшим братьям , это знак их скорби о погибших и уважение к Выше стоящим существам. Праздники же это время собраний и подношений Богам , общения с онными , для свидетельствования неотступности от выбранного пути. Взамен получая дополнительную подпитку и новые знания.
9.- Это правило не обязательно для выполнения всеми подряд, в основном это возложено на тех кто является "Наследником рода/клана"(См. Кланы) Некроманты достаточно сознателны в своих действиях и такого безрассудства как исчезновение рода недопустят.

Ну вот думаю это то что нужно знать о правилах существования Некроманта , Нессомнено можно добовлять и добовлять ... но суть, как я думаю, здесь уже прояснилась...

*1- Выдержка о первородной силе из "Книги Кишек."

 
 
Не догма, но поверь ... Может и не истина, но помни... Подвергни сомнению, но не закрывай глаз... сочтешь ложью, забудь.(НимаН)
18+
©1999-2024 Клан "Дети Тьмы"