NNblood

Для мало посвященных в данную тему скажу что речь пойдёт о цифрах и их связи с нашим бытиём, ведь цифры нас окружают от начало жизненного пути - дата рождения и бирка чей ребёнок, до последнего вздоха дата смерти и бирка в морге. В этой статье я не буду вдаваться в тонкости этой науки а попробую прости и доходчиво объяснить что наша жизнь не только неразрывна с цифрами но мы верим в них в их обозначения и то, что мы не осознано подчиняемся этим цифрам.

Начнём пожалуй, для лучшего понимания данной, с истории цифр.

Как говорит история первые цифры появились и сформировались в древнем шумере еще 3000 лет ДО нашей эры. Ранее чем письменность, которая в последствии повилась из лона цифровых обозначений.

   Шумеры очень трепетно относились к числу 6ть и его кратным проявлениям. 6*2=12 6*10=60 и тд. Многие исследователи предполагают что шумерская система исчисления базировалась не на десятичной системе как наша, а на шестидесятеричной. « Шумеры выбрали 60 потому, что она делится на 2,3,4,5,6,10, 12, 15, 20 и 30. Шумеры использовали сложнейшую шестидесятеричную систему исчисления, базировавшуюся на комбинации чисел 6 и 10. Сложные системы исчисления подобного рода стали использоваться с появлением компьютерной технологии. В шумерских текстах содержатся сведения о происхождении, развитии и строении Солнечной системы, включая список и характеристики планет. »(с) След шумерской культуры чисел мы видим до сих пор. К примеру в минуте -60 секунд на циферблате 12ть разделений день 24 часа. Год – 12ть месяцев, круг -360 градусов. Этот список можно продолжать довольно долго. А теперь давайте представим что мы возьмём символ и начнём на него молиться, а точнее группой народа примем этот символ как обозначение , и будем поколениями свято и непогрешимо верить что так оно и есть и по другому быть не может. Добавим не группу а планетарное значение и 5000 лет времени, прикидываете какой Эгрегорище наработан причем в чистом виде. Мало тех кто будет его портить и тупо утверждать что 2 это на самом деле 3 или 8мь , стараясь запоганить общий фон числовой системы. Ну для сравнение кучка людей стоящий и священно действо сводит на землю «небесные огонь» - известны «необъяснённый чудесный» факт нашего времени. А этой религии каких то 2000 лет отроду , а какая сила веры… А у нас сегодня 21.5.2008г подойди к любому и он те это подтвердит. Да конечно если заморочить человека на другие календари религию и прочие вещи то вы внесёте сомнения он даже поразмыслит над этим. Но через месяц спросив у негоже какое сегодня число вы получить обще принятую дату. И это идеология и вера планетарного масштаба состоящая опять же из цифр.

  А теперь прессинг мозга. Все пишут цифры по разному, но константы у всех одни. Возьмите ручку или карандаш в руку. Сколько штук ?

Одни . А в моём предложении не было ни одного цифрового обозначения. Это говорит о том что в нашу речь уже изначально внедрены цифры такие как 1, 0 и n>1(несколько). Хорошо у нас в руке один карандаш , мы свободно мыслящие твари, могём делать что хотим. Давайте введём значение количества карандашей в нашей руке НЕ равное одному. Внимание вопрос сколько теперь карандашей в вашей руке ? на самом деле ответ на важен карандаш всё равно останется один и вы будите это знать введя любое обозначение , значение и тд. В вашем сознании остался якорь – «введённое значение ошибочно» тк вы искренне верите что карандаш один как его не обозначай вы вернётесь в цифре один .

   Едем дальше, сколько время ? 14:15 О время обеда ! Это те цифры которые влияют на вашу жизнь. Вы идёт на работу/учёбу в 9:00 уходите в 18:00 Вы стремитесь и отталкиваетесь в своём существовании от цифр . Если перевести вам будильник на пару часов вперёд и вы не будите этого знать вы встанете и начнёте собираться не выспавшись и тд.. Вот оно влияние на ваше состояние каких то 120 минут если 60 то ваше состояние будет лучше, на 6 вы даж не заметите. А вот число 18 к примеру.. Вам не продадут сигареты и пиво. 7 - пора в школу. Может я провидец ? ну нет конечно это логика. А вот если взять паспорт ! без заветных циферок в нём вы вообще не вы… сотрите там хоть одну циферку , угу знаете что будет думаю…

   Давайте подведём простенький итог. Цифры всегда с нами повсюду они влияют на нас иногда командуют и мы верим в их аксиомность так почему же не узнать что обозначают эти примечательные закорючки которые с нами от начало до конца .

 
 
Не догма, но поверь ... Может и не истина, но помни... Подвергни сомнению, но не закрывай глаз... сочтешь ложью, забудь.(НимаН)
18+
©1999-2024 Клан "Дети Тьмы"